Четверо безработных вилючинцев прошли обучение перед пенсией и получили работу

21 ноября 2019

Направления на бесплатные курсы они получили от службы занятости.

В 2019 году вилючинский ЦЗН направил на бесплатные курсы 48 человек предпенсионного возраста. В их число вошли люди, которым нужны были новые знания на их рабочем месте, а также шестеро безработных, четверо из которых после курсов уже смогли трудоустроиться.

«Чтобы помочь горожанам  определиться с направлением обучения, в нашем центре применяют индивидуальный подход, при этом учитываются следующие факторы: наличие уже имеющегося образования, место работы, дальнейшие планы человека в части трудоустройства и его личные пожелания. Среди жителей Вилючинска, которые к нам обращаются, чтобы пройти курсы, наиболее популярны такие программы, как «Управление государственными и муниципальными закупками», Делопроизводство», «Специалист отдела кадров», «Педагог дополнительного образования», – рассказали в центре занятости населения города Вилючинска.

В настоящее время шесть предпенсионеров остановили свой выбор на  профессиональной переподготовке по направлениям «Организация коррекционной работы при расстройствах аутического спектра на основе прикладного анализа поведения»;   «Технологии психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях реализации ФГОС с присвоением квалификации «Психолог в общем образовании»», «Защита прав и интересов государственных и муниципальных органов и учреждений при обжаловании и оспаривании решений и действий (бездействий) их должностных лиц».