Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест

30 ноября 2015

Порядка 700 граждан, ищущих работу, посетили ярмарку вакансий и учебных рабочих мест, которая прошла 27.11.2015 года в здании КГАО СПО «Камчатский политехнический техникум».

Мероприятие было организовано специалистами Краевого государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского».

Посетителям предоставили актуальную информацию о состоянии рынка труда города Петропавловска-Камчатского, в том числе о востребованных вакансиях, оказали консультационные услуги по вопросам законодательства о занятости, направлениях активной политики занятости и профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Также гражданам, была предоставлена возможность пройти экспресс-тестирование профессиональных склонностей и интересов с целью выбора сферы деятельности, профессии (специальности). По результатам диагностики проведены индивидуальные консультации и даны рекомендации о возможных направлениях профессиональной деятельности, наиболее соответствующих личностным качествам.

В рамках данного мероприятия представители 24 предприятий и организаций Камчатского края различных форм собственности предложили посетителям ознакомиться с имеющимися вакантными рабочими местами по разным профессиям и специальностям и пройти собеседование.

Специалисты Управления Пенсионного фонда РФ в г. Петропавловске-Камчатском ответили гражданам и работодателям на интересующие вопросы и проинформировали присутствующих о последствиях минимизации официальных выплат, «конвертных» схемах, получения «серой» зарплаты, о лишении социальных гарантий – отпускных, больничных, выходных пособий, а также о лишении будущего пенсионного содержания.