30 лет службе занятости: перезагрузка

14 апреля 2021

14 апреля в преддверии тридцатилетнего юбилея государственной службы занятости населения состоялось очередное заседание Коллегии Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края на тему «30 лет службе занятости: перезагрузка»

По уже сложившейся традиции заседание коллегии открыла Министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко, которая в своем выступлении подвела основные итоги тридцатилетней работы службы занятости населения и обозначила перспективные направления деятельности центров занятости.

На Коллегии совместно с директорами центров занятости населения были рассмотрены итоги работы краевой службы занятости и масштабная модернизация центров занятости населения, осуществляемая в рамках национального проекта «Демография».

В ходе проведения заседания директора центров занятости населения изложили свое видение будущего службы занятости, а также доложили о достигнутых результатах работы.

Отметим, что за 30 лет работы Камчатской службы занятости в центры занятости населения края обратилось в целях поиска подходящей работы более 457,0 тысяч человек, из них трудоустроено более 232 тысяч человек. За этот же период официально признаны безработными 299,0 тысяч человек, направлено на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 23,8 тысяч человек.