Осталось меньше недели для подачи заявки от работодателей региона для участия во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

19 марта 2024

Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Петропавловске-Камчатском 12 апреля.

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной кадровой службы. При этом мероприятие подразумевает не только взаимодействие работодателей и кандидатов, но и обучающие семинары, мастер-классы и тренинги для соискателей по темам поиска работы и выстраивания карьеры, расширения профессиональных компетенций и развития гибких навыков.

Заявки будут приниматься до 25 марта. Работодателям необходимо направить письмо об участии в произвольной форме на электронный адрес центра занятости: czn41@yandex.ru. В документе должны быть указаны полное наименование организации и контактные данные ответственного лица. Основное условие согласования заявки – наличие вакансий, размещённых на портале «Работа России».

В Кадровом центре отметили, что количество мест на площадке ограничено, поэтому участникам необходимо поторопиться с подачей документов.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8(415-2) 41-09-36, 8 (909) 881 89 27, 8 (909) 881 63 28.

Ярмарка стартует 12 апреля в 10:00 в Камчатском выставочно-туристическом центре по адресу: Северо-Восточное шоссе, 27.

На сегодняшний день подали заявки более 20 работодателей, среди них, такие как:  АО «Океанрыбфлот»,  АО «ТК РусГидро»,  МАУ «Молодежный центр», различные банки и другие.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 28 июня 2024 года. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.