Участники СВО и члены их семей могут получить 132 тысячи рублей от Кадрового центра Камчатского края на открытие бизнеса

1 апреля 2024

Единовременная финансовая помощь этой категории граждан выдаётся в повышенном размере. 

Участники специальной военной операции, а также члены их семей могут получить 132 300 рублей на реализацию своей бизнес-идеи от службы занятости населения Камчатского края.

Единовременную финансовую помощь в повышенном размере могут получить участники:

– из числа военнослужащих СВО, прекративших участие в специальной военной операции по обстоятельствам, не зависящим от воли военнослужащего СВО;

– из числа членов семьи военнослужащего СВО, участвующего в специальной военной операции или прекратившего участие в специальной военной операции по обстоятельствам, не зависящим от воли военнослужащего СВО.

«Помощь в составлении бизнес-плана и другие необходимые консультации для будущих предпринимателей специалисты Кадрового центра и его отделений оказывают бесплатно. При обращении, карьерные консультанты рассказывают о том, какие необходимы документы, как оформить поддержку на открытие собственного дела. Единовременная финансовая помощь на основании приказа Кадрового центра о её предоставлении и договора перечисляется на расчетный счет участника в течение 10 дней со дня открытия собственного дела», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала региона Наталья Ниценко.

Кадровый центр Камчатского края находится по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Пограничная, 42/1. Телефон для справок: +7(4152) 41-07-21.

Напомним, в 2023 году на полуострове финансовую помощь на общую сумму более двух миллионов рублей из краевого бюджета получили 32 человека, все они открыли свои небольшие предприятия — гончарную мастерскую, студию по предоставлению услуг развлекательного характера, кабинет перманентного макияжа, мастерскую кузовного ремонта автотранспортных средств и другие.