Стартовал месяц охраны труда!

4 апреля 2024

Ежегодно 28-го апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний во всем мире Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда.

В этот день во всех регионах мира органы власти, профсоюзные организации, работодатели и специалисты в области охраны труда организуют и проводят мероприятия, приуроченные к этому событию.
Объявленная МОТ на 2024 год тема Всемирного дня охраны труда - «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».
МОТ отмечает, что «изменение климата значительно влияет на условия труда, особенно на безопасность и здоровье работников. Примеры профессиональных рисков, усугубляемых изменением климата, включают тепловой стресс, УФ-излучение, загрязнение воздуха, промышленные аварии, экстремальные погодные явления, рост количества трансмиссивных заболеваний (передаются кровососущими насекомыми и клещами) и усиленное воздействие химических веществ».
В преддверии Всемирного дня охраны труда в Камчатском крае традиционно проводится месячник охраны труда. 
В ходе месячника охраны труда планируется проведение ряда тематических мероприятий - семинаров, совещаний, конкурсов, участниками которых станут не только взрослые, но и подрастающее поколение.
С планом проведения мероприятий месячника можно ознакомиться на сайте Министерства в разделе «Охрана труда» во вкладке «Трудовые отношения».
Учитывая значимость сохранения жизни и здоровья работников приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятиях, посвящённых Дню охраны труда.
Ваши предложения, вопросы и информацию по участию в мероприятиях просьба направлять на адрес электронной почты: AgZanyat@kamgov.ru