Эта служба и опасна, и трудна… Пограничники – первая инстанция, которая оберегает государственные границы и граждан страны от различных угроз.

16 февраля 2022

В центре занятости состоялась рабочая встреча с сотрудниками пограничной заставы по вопросу трудоустройства на военную службу по контракту граждан Олюторского района.

Пограничные войска (Пограничная служба ФСБ РФ) – это воинское формирование, цель которого – охрана внешних границ государства. Служба в погранвойсках престижна и дает немало привилегий, но в то же время очень ответственна. Попасть туда не так просто, но возможно при соблюдении ряда условий. В числе необходимых требований – возраст до 35 лет, образование не ниже среднего. Для мужчин обязательна срочная служба в армии. Не служившие в армии, окончившие высшее профильное учебное заведение, а также женщины, имеющие среднее образование, вправе предложить свои кандидатуры.

После встречи сотрудников пограничной заставы с сотрудниками центра занятости откликнулся молодой человек из с. Средние Пахачи, заинтересованный в прохождении военной службы.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в Центр занятости населения Олюторского района, с. Тиличики, ул. Школьная, 19, тел.:8(41544)52-321