Жители Олюторского района перед пенсией дистанционно учатся новым профессиям

29 октября 2019

Востребованы различные программы – от «Менеджмента» до «Метеорологии».

В октябре в Олюторском районе шесть человек решили перед пенсией получить новую профессию. Для этого они обратились в службу занятости, которая направила сельчан на бесплатные дистанционные курсы.

«Одна из слушательниц курсов, женщина предпенсионного возраста, проходящая переподготовку по направлению «Метеорология», уже имеет большой стаж работы в этой профессии. Но у сельчанки до сих пор нет специального образования по этому редкому и востребованному в Камчатском крае направлению. Теперь у неё появилась возможность получить диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации по направлению своей деятельности», – рассказали в олюторском центре занятости населения.

Кроме того, жители района выбрали такие образовательные программы профессиональной переподготовки, как «Менеджер туристического и гостиничного бизнеса», «Кадровое делопроизводство», «Государственное и муниципальное управления», «Менеджмент организации», «Юриспруденция». Все они также учатся дистанционно.