В самом северном районе Камчатки тоже можно учиться дистанционно

20 сентября 2019

Олюторский центр занятости помогает местным жителям получить профессию или повысить квалификацию. Несмотря на отдалённость района, сотрудники ЦЗН активно используют возможности дистанционного обучения.

«Современные технологии позволили сделать образовательные услуги более доступными, например, для женщин, которые воспитывают детей в возрасте до трёх лет. Так, по заявке работодателя приступила к обучению безработная сельчанка, мама маленького ребёнка. Она проходит программу профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «Специалист по социальной работе». Ещё одна женщина, находящаяся в «декретном» отпуске, бесплатно получила дополнительное профессиональное образование по программе «Менеджмент», – рассказали в центре занятости населения Олюторского района.

В ЦЗН предоставляют рабочие места, оборудованные компьютерами – выходя в интернет, слушатели курсов изучают необходимые материалы и сдают тесты. Узнать подробнее о бесплатном обучении жители Олюторского района могут у сотрудников службы занятости – по адресу село Тиличики улица Советская, дом 13. телефоны: 8 (41544) 52-321 и 8 (41544) 52-165. Адрес электронной почты: ol_czn@mail.ru.