Знакомство Усть-Камчатских школьников с профессиями в сфере энергетики

21 декабря 2018

В преддверии празднования дня энергетиков специалисты центра занятости населения Усть-Камчатского района провели профориентационную экскурсию для учащихся 9-х классов МБОУ «Средняя школа № 2 п. Усть-Камчатск» в Усть-Камчатский РЭС АО «Южные электрические сети Камчатки»

Мероприятие направлено на знакомство школьников с профессиями в сфере энергетики и электротехники. Старшеклассники познакомились с процессом производства электрической энергии, схемами энергосетей п. Усть-Камчатск, узлом управления РЭС. Представитель АО «Южные электрические сети Камчатки» рассказал ребятам о структуре компании, об освоении нетрадиционных видов генерации – гидрогенерации, ветровой, газовой, геотермальной, о планах по решению вопросов энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также с удовольствием ответил на все интересующие школьников вопросы.