Жёны молодых офицеров подбирают работу в Вилючинске с помощью службы занятости

5 сентября 2019

Больше всего их интересуют предпринимательская деятельность, обучение и вакансии в Рыбачьем.

В начале  сентября в  военном гарнизоне Вилючинска состоялась встреча представителей городского центра занятости с жёнами лейтенантов, которые прибыли служить на военную базу подводных сил Тихоокеанского флота. В этом году это двадцать два молодых офицера.

Среди жён этих военнослужащих есть менеджеры, финансисты, медицинская сестра, переводчик – преподаватель английского и немецкого языков, психолог и представительницы других профессий, востребованных на вилючинском рынке труда.

«В беседе, которая прошла в тёплой и доверительной обстановке, участвовали двадцать восемь человек. Наши специалисты рассказали им о ситуации на рынке труда в городе, о потребностях в кадрах и ярмарках вакансий, о порядке обращения в службу занятости, о интернет-ресурсе «Работа в России» и интерактивном портале службы занятости. Женщин особенно заинтересовала информация о самозанятости, профессиональном обучении  и переподготовке, наличии свободных рабочих мест в организациях, расположенных в жилом районе Рыбачий.  Прозвучало много  вопросов, касающихся порядка и механизма получения через службу занятости государственных услуг», – рассказали в вилючинском ЦЗН.

Теперь жён молодых офицеров будут ждать в центре занятости, где специалисты проведут для них индивидуальные консультации.