Заседание межведомственной комиссии Камчатского края прошло сегодня в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Сивак Виктории Ивановны

11 ноября 2020

11.11.2020 состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам соблюдения запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, а также реализации мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста.

В ходе заседания межведомственной комиссии Министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Ниценко Наталья Борисовна доложила о реализации мероприятий, проводимых службой занятости населения в 2020 году по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в рамках национального проекта «Демография».

По направлению центров занятости в течении 10 месяцев текущего года прошли обучение 176 граждан. Уровень трудоустройства после прохождения обучения составил порядка 85%.

Кроме того, в заседании комиссии приняли участие граждане старшего возраста, которые уже закончили обучение по направлению центров занятости. Участницы проекта рассказали о процессе обучения и поделились своими положительными впечатлениями.