Запуск Интерактивного портала службы занятости населения Камчатского края

4 апреля 2019

В Камчатском крае запущен Интерактивный портал для взаимодействия граждан и работодателей со Службой занятости населения Камчатского края (rabota.kamgov.ru).

Основной задачей Интерактивного портала является прием заявлений в электронном виде от граждан и работодателей на предоставление услуг в сфере занятости населения. На портале граждане могут подбирать себе подходящую работу, искать учебные курсы повышения квалификации, просматривать информацию об услугах, оказываемых Центрами занятости населения Камчатского края. Работодатели могут просматривать резюме граждан, находящихся в поиске работы.

Для полноценного использования Интерактивного портала граждане или работодатели должны авторизоваться на портале при помощи учетной записи Госуслуг, в случае отсутствия такой учетной записи граждане и работодатели могут зарегистрироваться на портале самостоятельно, используя форму для регистрации. После авторизации граждане смогут размещать свои резюме, проходить тестирование по профориентации и направлять заявления на предоставление государственных услуг, записываться на прием в Центр занятости населения. Работодатели же смогут предоставлять информацию о вакансиях, сведения о высвобождении работников, отчеты о кадровом составе, отчеты о выполнении условий квотирования и сведения о неформальной занятости граждан.