Выставка социальных услуг «Навстречу друг другу»

17 декабря 2018

Специалисты центра занятости населения Мильковского района приняли участие в Выставке социальных услуг «Навстречу друг другу», проходившей в с. Мильково в рамках Декады инвалидов – 2018.

В мероприятии приняли участие все учреждения социальной защиты и социального обслуживания Мильковского муниципального района, а также социально ориентированные некоммерческие организации.

Каждое учреждение ответственно подошло к оформлению своей консультационной площадки, подготовили видео-презентации, информационные буклеты, выставки изделий, сувениров, картин.

«Выставка социальных услуг «Навстречу друг другу» - это уникальная возможность для каждого жителя познакомиться со спектром социальных услуг, которые предоставляются учреждениями социальной защиты и социальной сферы в Мильковском районе. Надеемся, что новая ежегодная традиция будет стремительно развиваться в Мильковском районе и принесёт свои плоды», – сказал глава Мильковского муниципального района В.К. Войцеховский на открытии Выставки.

Мероприятие направлено на повышение информированности о мерах социальной поддержки, социальной защиты и социальном обслуживании граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Посетители выставки смогли продегустировать кислородные коктейли, измерить давление, принять участие в мастер-классе по изготовлению новогодних поделок и угоститься разнообразной выпечкой, распродажу которой устроили Общество инвалидов и Союз пенсионеров.

Специалисты Центра занятости населения Мильковского района оказывали консультации по вопросам переобучения и получения дополнительного профессионального образования, профориентации, помогали в написании и размещении резюме на портале общероссийской базы вакансий «Работа в России», а также регистрировали граждан на Портале государственных и муниципальных услуг и обучали основам работы с ним.

Всего в выставке социальных услуг приняли участие 150 человек, в том числе около 80 граждан с ограниченными возможностями. Все участники были награждены памятными грамотами и сувенирами.