Временное трудоустройство безработных граждан

23 июня 2020

Сотрудники центра занятости населения Елизовского района помогают всем гражданам, обратившимся к ним за государственной услугой по организации временного трудоустройства.

Особое внимание инспекторы центра уделяют тем гражданам, которым трудоустроиться сложнее, чем всем остальным. Это одинокие и многодетные родители, люди с ограниченными возможностями, граждане предпенсионного возраста, выпускники, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей. В период временных работ граждане получают не только заработную плату от организации, но и материальную помощь от центра занятости.

Участие во временных работах - хорошая поддержка в период поиска постоянного места работы. Специалисты центра занятости Елизовского района помогают индивидуально каждому, с учетом его возможностей и пожеланий. С начала 2020 года государственную услугу получили 8 человек. Трудоустроены они были по следующим профессиям: водитель автомобиля, воспитатель, подсобный рабочий, медицинская сестра, слесарь-ремонтник, помощник воспитателя.

Некоторые из них, после окончания временных работ, закрепились на рабочем месте. Так, в Елизовскую районную вечернюю школу и в начальную школу № 5 трудоустроили двоих мужчин на постоянной основе.