Внимание работодателей, участвующих в программе повышения мобильности трудовых ресурсов! Вступило в силу распоряжение Правительства Камчатского края, которое позволит повысить эффективность реализации в Камчатском крае региональной программы за счет снятие ограничения на привлечение квалифицированных работников по территориальному признаку.

13 мая 2019

Губернатором Камчатского края 08.05.2019 года подписано распоряжение Правительства Камчатского края № 210-РП, которым утвержден перечень работодателей – юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Камчатского края, в отношении которых не применяются положения пункта 7 статьи 22.3 и подпункта 7 пункта 8 статьи 22.2 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Наибольший отклик квалифицированных специалистов на вакансии, имеющиеся у работодателей, участвующих в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов, поступает с субъектов, входящих с состав Дальневосточного Федерального округа. Данные регионы максимально приближены к Камчатскому краю по условиям проживания. Утверждение Перечня работодателей – юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Камчатского края, в отношении которых не применяются положения пункта 7 статьи 22.3 и подпункта 7 пункта 8 статьи 22.2 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» позволит обеспечить потребность в работниках работодателей, заключивших соглашение об участии в региональной программе в 2019 году, за счет привлечения кадров из всех субъектов Российской Федерации, в том числе и из субъектов, включенных в Перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным.

С текстом распоряжения можно ознакомиться на интернет-странице Агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края во вкладке Повышение мобильности трудовых ресурсов.