Внимание! Контроль!

29 мая 2019

Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края продолжает осуществлять мероприятия по контролю и надзору за соблюдением обязательных требований части 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Напоминаем работодателям о необходимости ежемесячного предоставления в центр занятости населения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

В мае 2019 года проведены проверочные мероприятия в отношении 5 юридических лиц: Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Министерства здравоохранения Камчатского края, отношении ООО «Озерновский горно-металлургический комбинат», ООО «Восточный берег», КГКУ «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края».

В отношении двух из проверенных работодателей выявлены нарушения действующего законодательства.

В июне 2019 года спланированы к проведению плановые проверочные мероприятия в отношении 6 работодателей: МБДОУ «Детский сад № 5», МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида», КГБУ «Елизовская районная станция по борьбе с болезнями животных», МБОУ «Лицей № 21», МУП ПКГО «Управление механизации и автомобильного транспорта», МБОУ «Средняя школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» ПКГО.

Результаты проверок размещаются на официальном сайте Агентства, а также в сети «Интернет» ФГИС «Единый реестр проверок».