Внимание! Контроль!

30 января 2019

Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края продолжает осуществлять мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований части 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

         Напоминаем работодателям о необходимости ежемесячного предоставления в центр занятости населения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

В 2018 году Агентством проведена плановая документарная проверка в отношении 49 юридических лиц, выявлены 13 нарушений действующего законодательства в сфере занятости населения, виновные лица привлечены к административной ответственности.

В 2019 году планируется провести проверочные мероприятия в отношении 46 юридических лиц. План проверок размещен на официальном сайте Агентства в разделе «Государственный надзор (контроль)».

В январе 2019 года начаты плановые проверочные мероприятия в отношении муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского обслуживания и материально-технического обеспечения», краевого государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Морозная», Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю.

Результаты проверок размещаются на официальном сайте Агентства.