Внимание! Контроль!

21 ноября 2018

Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края продолжает осуществлять мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований части 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Напоминаем работодателям о необходимости ежемесячного предоставления в центр занятости населения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

В октябре 2018 года Агентством проведены мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, предусмотренные статьей 8.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», на основании информации о возможных нарушениях, полученной от подведомственных краевых государственных казенных учреждений центров занятости населения. По результатам проведенных мероприятий 73 организации получили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований с предложением о принятии мер по обеспечению их соблюдения. Указанная профилактическая работа будет продолжена на системной основе.