Внимание! Контроль!

30 мая 2018

Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края продолжает работу по проведению плановых проверок на предмет соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований части 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

         Напоминаем работодателям о необходимости ежемесячного предоставления в центр занятости населения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

С 26 апреля 2018 года по 28 мая 2018 года проведена плановая документарная проверка в отношении ММБУ «Автобаза», МБОУ «Елизовская средняя школа № 2», МБОУ Пионерская СШ, ГБУЗ КК Быстринская РБ. В первых трех из указанных организаций выявлены нарушения действующего законодательства о занятости населения в Российской Федерации.

В настоящее время проводятся плановые документарные проверки в отношении администрации Вилючинского городского округа закрытого административно-территориального образования города Вилючинска Камчатского края, ФГБУ «Государственный заповедник «Командорский», МУП «Мильковский водоканал», ОАО «Пионерское», МБОУ СШ №9.

        Результаты проведения проверок размещаются на официальном сайте ФГИС «Единый реестр проверок».