Вилючинским работодателям предложили искать сотрудников с помощью нацпроекта

10 января 2020

О программах, которые предусмотрены национальным проектом «Демография», рассказали на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Вилючинска.

В обсуждениях приняли участие специалисты городского центра занятости. В повестку вошли вопросы подготовки работников для сферы бизнеса, привлечение кадров из других субъектов России в закрытый город.

«Участники заседания отметили нехватку рабочей силы и квалифицированных специалистов на территории Вилючинска, необходимость подготовки кадров в строительной, инженерной, дорожной и иных сферах деятельности. Мы познакомили участников с программой по переселению граждан из других субъектов РФ для трудоустройства по направлению Центра занятости, обсудили возможность участия в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов», - рассказали в центре занятости населения города Вилючинска.

Для обеспечения необходимыми кадрами работодателям предложили участвовать в программах нацпроекта. Рассказали о профессиональном обучении людей предпенсионного возраста, 50 лет и старше, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и обучении неработающих женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста. После обсуждения всех направлений, специалисты вилючинского ЦЗН ответили на вопросы, предложили методические материалы по программам. Также представители службы занятости поблагодарили собравшихся за взаимодействие, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.