Вакансии и наличие свободных специалистов – самые востребованные темы на интерактивном портале

15 августа 2019

Служба занятости Камчатского края предоставляет информацию соискателям рабочих мест и работодателям через новый интернет-ресурс.

Служба занятости Камчатского края больше 800 раз предоставила государственные услуги через интерактивный портал. Новый интернет-ресурс работает с 1 апреля 2019 года. В 572 случаях запросы приходили от граждан, которые ищут работу или учебные курсы, в остальных случаях обращения приходили от работодателей.

Самой востребованной услугой стало информирование о состоянии рынка труда в регионе – по этому поводу в службу занятости с помощью портала rabota.kamgov.ru граждане обратились 436 раз. Работодатели отправили  220 электронных заявок о содействии в подборе необходимых специалистов.

Для получения услуг через интерактивный портал необходимо авторизоваться – это происходит через сайт госуслуг. Если у пользователя ещё нет учётной записи на gosuslugi.ru, то зарегистрироваться предлагают на самом интерактивном портале rabota.kamgov.ru. Также есть мобильное приложение для IOS и Android «Работа всем», в котором отображаются все вакансии службы занятости населения и информация о полученных услугах.

Подробнее о работе интерактивного портала можно узнать у сотрудников отдела рынка труда, программ занятости и информационных технологий агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края по телефону: 8 (4152) 427 978.