В Вилючинске профориентируют бывших военнослужащих

30 августа 2019

Служба занятости помогает выбрать сферу дальнейшей деятельности и получить новые знания для успешного трудоустройства или предпринимательства.

Бывшим военнослужащим, а также тем из них, кому увольнение предстоит в ближайшее время, помогают выбрать сферу дальнейшей деятельности и получить новые знания для успешного трудоустройства или предпринимательства. Так, в 2019 году в Вилючинский центр занятости обратились восемь бывших военнослужащих,  трое из которых были трудоустроены, а так же 36 членов семей военных, 12 из них также при содействии ЦЗН нашли работу.

«В этом году была организована встреча в гарнизоне ТОФ с военнослужащими, их женами для презентации услуг службы занятости. Их познакомили с основными положениями закона «О занятости населения в Российской Федерации», рассказали о порядке постановки на учёт в целях поиска работы и признания безработным, о порядке назначения и выплаты пособия по безработице, о возможностях профобучения, трудоустройства на временные работы и содействии в открытии собственного дела. Также наши сотрудники ответили на вопросы и пригласили участников встречи на индивидуальные консультации», – рассказали в Вилючинском ЦЗН. Там добавили, что постоянное взаимодействие в трудоустройстве, профессиональном обучении, самозанятости, профориентации налажено с женсоветами при войсковых частях.

Информацию о государственных услугах в сфере занятости, о возможностях портала «Работа в России» и «Интерактивного портала Службы занятости населения  Камчатского края», о ситуации на рынке труда  до военнослужащих и уволившихся из войск также доводят через СМИ и сайт Вилючинского городского округа.