В Усть-Камчатском районе подростки охотно соглашаются на временное трудоустройство

13 декабря 2019

В этом году подработать в свободное от учёбы время смог 91 несовершеннолетний житель района, из взрослых на непостоянную занятость согласился 21 человек.

В этом году подработать в свободное от учёбы время смог 91 несовершеннолетний житель Усть-Камчатского района, из взрослых на непостоянную занятость согласился 21 человек.

«Подрастающее поколение соглашается с любыми предложенными вакансиями для трудоустройства, чего не скажешь о более взрослом населении поселка. Граждане, ищущие работу, предпочитают состоять на учете в центре занятости населения и получать минимальное пособие в размере 2400 рублей, но не воспользоваться предложенными вариантами работы. Так, в октябре и ноябре от предложений принять участие в оплачиваемых общественных работах и временном трудоустройстве отказались девять человек, а всего в течение года порядка двадцати человек отказались от временного трудоустройства на подходящие им рабочие места», - рассказали в районном центре занятости населения.

Из тех взрослых, кто принял предложение от ЦЗН устроиться на временную работу, семеро - это люди, которые испытывают трудности при поиске подходящего трудоустройства – инвалиды, одинокие родители, граждане предпенсионного возраста. Ещё 13 человек были направлены на оплачиваемые общественные работы. За редким исключением, все временно трудоустроенные жители Усть-Камчатска работали на благо посёлка – убирали и озеленяли территории, занимались благоустройством.