В Усть-Камчатске работодателей познакомили с интерактивным порталом службы занятости

25 сентября 2019

Во время семинара продемонстрировали алгоритм, простоту и удобство действий.

Алгоритм, простоту и удобство действий на интерактивном портале rabota.kamgov.ru продемонстрировали сотрудники службы занятости работодателям Усть-Камчатска. В семинаре приняли участие десять представителей организаций и предприятий. Им показали видеоролик, описывающий все возможности интернет-ресурса, и раздали буклеты с инструкциями.

Основная задача интерактивного портала – приём заявлений в электронном виде.  Для работодателей доступны резюме, которые соискателей вакансий могут размещать самостоятельно. Кроме того, представители предприятий и организаций публикуют на портале информацию о вакансиях, сведения о высвобождении работников, отчёты о кадровом составе, отчёты о выполнении условий квотирования и сведения о неформальной занятости граждан.

Также с помощью портала можно подобрать себе работу, учебные курсы, в том числе для повышения своей квалификации, узнать об услугах центров занятости населения региона, пройти тестирование по профориентации, записаться на приём к специалистам службы.