В Усть-Большерецком районе 44 безработных прошли бесплатное обучение

4 октября 2019

Специалисты районной службы занятости помогли сельчанам устроиться на курсы и пройти медкомиссии, а также выплачивали стипендии и оказывали прочую материальную поддержку. Об этом рассказали в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Там сообщили, что в этом году самыми востребованными образовательными программами среди безработных жителей района стали «Слесарь-сантехник», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Охранник», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Управление персоналом и кадровое делопроизводство», «Техносферная безопасность: охрана труда».

«Двадцать человек прошли профессиональную подготовку и впервые приобрели навыки по выбранной профессии. Ещё двадцать четыре прошли переподготовку и получили новую профессию. Форма занятий была как дистанционная, так и очная. Всем, кто проходил обучение по направлению от Усть-Большерецкого центра занятости, выплачивались стипендии. Тридцать четыре слушателя курсов также получали материальную помощь. Кроме того, гражданам при необходимости компенсировалась оплата найма жилого помещения на время учёбы, из расчета 550 рублей в сутки, и стоимость проезда к месту обучения и обратно», - рассказали в агентстве.

Сейчас в Усть-Большерецком районе уже идёт набор в учебные группы на 2020 год. Желающие могут обратиться в районный центр занятости населения, расположенный по адресу: Усть-Большерецк, улица Юбилейная, дом 16. Телефон: 8 (4153) 22 14 61.