В Тигильском районе работу можно искать и через интернет

27 декабря 2019

Служба занятости предлагает воспользоваться интерактивным порталом.

Интернет-ресурсом камчатской службы занятости может воспользоваться любой человек. Интерактивный портал rabota.kamgov.ru доступен и для жителей Тигильского района. Работа найдётся для каждого: любого возраста, в том числе старше пятидесяти лет, с ограниченными возможностями, с любым образованием и социальным статусом.

«Портал содержит вакансии, размещённые камчатскими ЦЗН и самими работодателями. Можно найти хорошие предложения в своём районе или на других территориях региона. База вакансий охватывает все отрасли и специальности. Искать можно по множеству критериев: район трудоустройства, заработная плата, условия, подходящие социально незащищенным категориям населения, предоставление жилья», - отмечают в центре занятости населения Тигильского района.

С интернет-ресурсом службы занятости населения Камчатского края легко найти и сотрудников. Возможен поиск соискателей любых социальных групп, в том числе с ограниченными возможностями, иностранцев, а также граждан, готовых к переезду.

На интерактивном портале соискатели вакансий и работодатели могут получить госуслуги: содействие в поиске подходящей работы; содействие безработным гражданам в переезде или переселении в другую местность; профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование; информирование о положении на рынке труда в Камчатском крае; сопровождение при содействии занятости инвалидов; государственная услуга содействия работодателям в подборе необходимых работников; организация ярмарок вакансий и другие.

Для регистрации достаточно воспользоваться паролем от Единой системы идентификации и аутентификации – ЕСИА. Это один пароль на все государственные порталы: «Госуслуги», «Работа в России» и другие. Если соискатель еще не внесён в ЕСИА, то процесс регистрации не составит труда и займёт не больше нескольких минут.

Дополнительную информацию можно получить в ЦЗН. Центр занятости Тигильского района расположен в Тигиле – на переулке Строительном, дом 19, телефон 8 (415-37) 21-3-24.  А также в Палане по адресу: переулок Пролетарский, дом 8, телефон 8 (415-43) 32-1-34.