В столице Камчатки пройдет ярмарка вакансий для людей пенсионного и предпенсионного возраста

3 октября 2018

На ярмарке будут представлены более 100 вакантных рабочих мест. Все участники мероприятия смогут получить информацию по уровню заработной платы, условиям труда и социальным гарантиям от работодателей. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

«Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест – это площадка для общения между гражданами, ищущими работу и работодателями из различных сфер деятельности, ну и, конечно же, самый короткий путь к трудоустройству. Тем, кто активно занят поиском работы, ярмарки позволяют в короткий срок пройти собеседование с работодателями, ознакомиться с востребованными профессиями и оценить свои перспективы, принять решение о том, стоит ли пройти курсы повышения квалификации, профессиональной переподготовки или даже кардинально сменить сферу деятельности», – рассказали в центре занятости населения города Петропавловска-Камчатского.

В ходе мероприятия все присутствующие будут проинформированы об оказании государственных услуг, предоставляемых службой занятости, ознакомлены с актуальной информацией о состоянии на рынке труда, о возможности подбора подходящей работы через портал «Работа в России».

Также для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на ярмарке будут работать консультационные пункты по вопросам трудоустройства и переобучения в целях дальнейшего трудоустройства.

Специализированная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для граждан пенсионного и предпенсионного возраста состоится 8 октября в 14:00 в центре занятости населения города Петропавловска-Камчатского по адресу: ул. Пограничная, 42/1.