В школах Усть-Камчатского района проведены уроки профессиональной ориентации

13 февраля 2020

В ходе уроков специалисты центров занятости поселков Ключи и Усть-Камчатск рассказали ребятам о востребованных и перспективных профессиях.

07.02.2020 года сотрудниками Центра занятости населения посёлка Ключи была организована и проведена встреча с учащимися средней школы № 5 п. Ключи-1. В ходе встречи специалисты службы занятости ознакомили ребят с интернет-порталом «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», справочным порталом «Моё образование» и вручили каждому участнику встречи брошюру «Профнавигатор», содержащую информацию о текущих и перспективных направлениях развития экономики, рынка труда, системы образования, востребованных профессиях и много другой полезной информации.

Специалисты Центра занятости населения Усть-Камчатского района провели уроки профессиональной ориентации в старших классах Усть-Камчатской средней школы. Возможности получения среднего и высшего профессионального образования на Камчатке, перспективы развития рынка труда в родном регионе и в целом по Дальнему Востоку, востребованные на нем профессии и многое другое интересовало ребят. В дополнение к уроку каждый подросток также получил в подарок «Профнавигатор».