В северное село Оссора для работы учителем вернулась выпускница местной школы

19 сентября 2019

Также в районе начал развиваться новый вид спорта – благодаря тренеру, который прибыл на Камчатку при содействии службы занятости.

Молодёжь возвращается в Карагинский район. Так, в августе в Оссору приехала молодой специалист, учитель начальных классов, которая теперь трудится в сельской средней школе. Девушка пять лет назад закончила это же учебное заведение и отправилась в Петропавловск-Камчатский получать профессию. А в этом году вернулась на стажировку в родную школу.

С появлением нового тренера в детско-юношеском центре «Юность» в Карагинском районе начал развиваться такой вид спорта, как греко-римская борьба. Дети всё лето активно тренировались и готовились к выездным соревнованиям в городе Хабаровск. Тренер, который работает с юными спортсменами, переселился на Камчатку при содействии службы занятости. Кроме того, для работы в школе села Карага приехал молодой педагог из Красноярского края

В Камчатском крае свободные рабочие места заполняются как местными жителями, которые переезжают в другие населённые пункты, так и специалистами из регионов для трудоустройства по направлениям от службы занятости – это одна из государственных услуг. Кроме того, ЦЗН содействуют организации стажировки молодых специалистов в Корякском округе, при этом стажёры получают материальную поддержку.