В самом отдалённом районе Камчатского края организовали обучение перед пенсией

27 ноября 2019

Бесплатные курсы по направлениям от службы занятости в этом году прошли уже семь человек предпенсионного возраста.

В селе Никольском профессиональные курсы по направлениям от службы занятости уже прошли семь человек предпенсионного возраста. Благодаря нацпроекту «Демография» люди, которым осталось ждать пенсии не больше пяти лет могут учиться бесплатно, даже если трудоустроены.

«Одна из местных жительниц, которая трудилась в администрации Алеутского муниципального района, выбрала обучение по программе «Кадровая работа и делопроизводство в социальной сфере». Получив диплом о переподготовке, стала работать по новой специальности. Ещё одна сотрудница администрации прошла обучение по программе «Государственное и муниципальное управление в социальной сфере». После окончания обучения перешла в детское дошкольное учреждение руководителем», - рассказали в центре занятости населения Алеутского района.

Ещё пять человек прошли профессиональную переподготовку по программам «Бухгалтерский учёт и аудит», «Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе», «Управление персоналом». Все также либо сохранили за собой прежнее рабочее место, либо устроились на другую работу.