В Правительстве Камчатского края прошло заседание координационного совета по кадровому обеспечению отраслей экономики и социальной сферы

23 декабря 2019

Совещание прошло под председательством Первого Вице-губернатора региона Ирины Унтиловой.

В торжественной обстановке крупнейшим работодателям субъекта вручили сертификаты на привлечение необходимых трудовых ресурсов в 2020 году в рамках программы повышения трудовой мобильности. В число участников программы вошли ООО «Шамса-Холдинг», ООО «Морской Стандарт-Бункер», ООО «Камчатская энергостроительная компания», ООО «Агротек», ПАО «Камчатскэнерго», АО «Заречное» и другие.

Участники заседания обсудили вопросы кадрового обеспечения сельскохозяйственной отрасли, а также вопросы повышения престижа рабочих профессий в рамках проводимых конкурсов профессионального мастерства.

«Во время дискуссии собравшиеся отметили необходимость активного вовлечения сельхозпроизводителей, испытывающих дефицит высококвалифицированных кадров, в процессы целевого обучения, усиления профориентационной работы среди молодежи и возможности расширения базы практики для молодых специалистов», – рассказали в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

По итогам заседания были приняты решения, направленные на дальнейшее развитие конкурсов профессионального мастерства, в том числе в качестве профориентационных площадок для школьников при выборе будущей профессии.