Учиться новому и не останавливаться на достигнутом

27 мая 2020

Оксана Павловна, жительница поселка Оссора, после 11 лет работы в центре выплат решила кардинально сменить сферу деятельности.

Осенью 2019 года Оксана Павловна устроилась работать в школу на должность заведующей хозяйством. Чтобы соответствовать занимаемой должности, приняла решение пройти профессиональную переподготовку и обратилась за помощью в Карагинский центр занятости населения.

«Мне быстро подобрали учебный курс - «Специалист по административно-хозяйственной работе», выдали направление и доступ к образовательному ресурсу. Все обучение проходило в дистанционном режиме. Лекционный материал я изучала онлайн, там же на сайте образовательной организации сдавала промежуточные и итоговые тесты. Учеба проходила с 18 марта по 13 апреля. Я получила диплом о профессиональной переподготовке и не жалею, что потратила свое свободное время на обучение и профессиональное развитие», - рассказала Оксана Павловна.

Напоминаем, в центрах занятости населения, несмотря на ограничения, введенные в период распространения коронавирусной инфекции, продолжается профессиональное обучение граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, в рамках национального проекта «Демография». Обучение проходит дистанционно.

В настоящее время в центре занятости населения Карагинского района проходят курсы профессиональной переподготовки два гражданина предпенсионного возраста и три работающих гражданина старше 50 лет. Консультацию можно получить в центре занятости населения Карагинского района по телефону 8 (415-45) 41-5-54.