Участвуй во всероссийской метапредметной олимпиаде школьников «Ближе к Дальнему», открой для себя удивительный Дальний Восток, стань Ближе к Дальнему!

17 февраля 2021

Олимпиада проводится Дальневосточным федеральным университетом совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике и ООО «Учи.ру»

Всероссийская метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему» проводится с 15 декабря 2020 года по 17 мая 2021 года.

Целями проведения олимпиады является повышение уровня знаний, расширение кругозора, популяризация возможностей самореализации жизненных мотиваций обучающихся образовательных организаций на Дальнем Востоке через изучение особенностей региона, представленных уникальной историей, геополитическим положением, природными ресурсами, культурным наследием, биологическим разнообразием, уровнем развития экономики и близостью к Азиатско-Тихоокеанскому региону.

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 6-11-х классов общеобразовательных организаций и студенты 1-2-х курсов профессиональных общеобразовательных организаций (на базе 9 классов). Каждый участник получает электронный сертификат об участии через личный кабинет на онлайн-платформе uchi.ru.

В период с 2017 по 2020 годы в олимпиаде приняли участие более 80 тыс. школьников со всей страны.

Дополнительная информация об олимпиаде размещена на официальном сайте https://dv-olymp.uchi.ru

По всем вопросам участия можно обращаться по адресу электронной почты olympiada@dvfu.ru или электронный адрес организатора info@hcfe.ru.