Студента года выбрали на Камчатке

3 февраля 2020

Итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Студент года – 2020» подвели в Камчатском крае.

В этом году в конкурсе приняли участие 25 студентов из 8 ссузов и 4 вузов региона.

«Целью конкурса является выявление и поддержка активных, интеллектуальных и творчески одаренных обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Каждый участник представляет на конкурс портфолио «Мои достижения», сведения об успеваемости и небольшое творческое выступление в свободной форме. Это конкурс, в котором каждый может проявить себя, показать свои таланты и успехи», – рассказали в агентстве по делам молодежи Камчатского края.

С приветственным словом к собравшимся студентам обратилась заместитель Председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак.

«25 января вы отмечали прекрасный праздник – День студента. По поручению Губернатора Владимира Ивановича Илюхина, я хочу еще раз поздравить вас с этим замечательным днем, пожелать вам интереса ко всему, что вы осваиваете в своих профессиональных организациях. То, что вы сейчас находитесь в стенах Дворца молодежи, который был построен специально для вас, является подтверждением тому, что молодежная политика, а также вопросы студенчества в целом являются одними из важнейших аспектов направления работы Правительства региона», – сказала Виктория Сивак.

Победителем конкурса стала студентка Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга Валерия Астракова, второе место у представительницы того же вуза – Карины Девяткиной, третье место заняла студентка Камчатского государственного технического университета Татьяна Еростенко.

Победитель регионального этапа конкурса «Студент года – 2020» примет участие во всероссийском этапе Российской национальной премии «Студент года – 2020». Финальные мероприятия премии пройдут в Москве и Московской области. Торжественная церемония награждения победителей премии состоится 18 ноября в Государственном Кремлевском дворце.