Специалисты Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края рассказали о порядке организации работы по целевому обучению в регионе и ответили на вопросы слушателей

15 февраля 2021

На прошедшем 15 февраля открытом вебинаре обсуждался порядок организации целевого обучения для государственных учреждений и хозяйствующих субъектов с государственным участием

Целевое обучение для работодателя является отличной возможностью подбора квалифицированных кадров для своей организации, а для студента – возможностью получить гарантированное место трудоустройства и дополнительную финансовую поддержку.

Сегодня в Центре занятости населения города Петропавловска-Камчатского состоялся вебинар по вопросам целевой подготовки для учреждений государственного сектора и иных организаций с государственным участием.

Заместитель Министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Ольга Леушина подробно рассказала о порядке взаимодействия органов исполнительной власти, граждан и работодателей при заключении договоров на целевое обучение, обязанности сторон в рамках заключенных договоров, а также о мерах поддержки для студентов в период обучения.  

«Мы находимся в самом начале пути, до сегодняшнего дня в крае не было единой системы целевого обучения. С Вашей помощью мы постараемся выстроить понятный, прозрачный и удобный механизм для работодателей и студентов, позволяющий обеспечить необходимыми кадрами ключевые отрасли экономики и социальной сферы. И начнем мы с организации целевого обучения для государственных учреждений и хозяйствующих субъектов с государственным участием» - отметила Ольга Леушина, обращаясь к участникам вебинара.

Разработанный на сегодняшний день проект нормативной правовой базы предусматривает несколько последовательных шагов от момента подачи заявки до мониторинга процесса трудоустройства выпускника после завершения целевого обучения. Ознакомиться с материалами вебинара можно по ссылке https://agzanyat.kamgov.ru/organizacia-celevogo-obucenia-v-kamcatskom-krae.

Вы можете задать вопросы по организации целевого обучения по телефону +7 (4152) 42-79-91 или направив нам обращение по электронному адресу AgZanyat@kamgov.ru.