Специалистов высокой квалификации нашла для камчатских работодателей служба занятости

5 сентября 2019

Новые сотрудники пришли на хлебокомбинат, в аэропорт, к энергетикам и на строительные предприятия.

Елизовский центр занятости подобрал для организаций и предприятий, расположенных в районе, ещё несколько специалистов высокой квалификации.

В штат филиала «Камчатскэнерго», елизовское отделение «Энергосбыта», пришёл техник. Инспектора по кадрам нашли для компании «ЮСАС-строй». Для елизовского хлебокомбината подобрали бухгалтера. В международном аэропорту Петропавловска-Камчатского теперь трудится машинист автогрейдера, резюме которого было в базе службы занятости. Ещё одного соискателя вакансий для специалистов высокой квалификации устроили на работу в «Камчатскую энергостроительную компанию» – в качестве  электромонтёра-линейщика.

Сейчас в базе данных есть резюме представителей таких профессий, как инженер-технолог, почвовед, электромеханик, инженер компьютерной обработки информации, техник-судоводитель, мастер строительных работ, электромеханик связи и других. Работодателям предлагают обращаться в центр занятости для помощи в поиске новых сотрудников. Это бесплатная государственная услуга.