Сотрудники службы занятости помогли выбрать лучшего продавца

26 ноября 2019

Конкурс проходил среди работников одного из камчатских предприятий.

Представители петропавловского центра занятости вошли в состав жюри первого конкурса профессионального мастерства среди продавцов, работающих в группе компаний «Шамса». За это звание боролись десять человек, представляющие разные филиалы камчатского предприятия.

Конкурс состоял из нескольких этапов, во время которых участники не только показывали свои знания и умения, а также творческие способности, но и делились опытом друг с другом, повышая свои профессиональные качества.

«Эти состязания профессионалов призваны повысить значимость и престиж торговой профессии, квалификацию работников сферы торговли. Конкурс служит формированию и совершенствованию социально привлекательного имиджа работника торговли, пропаганде принципов ориентированности на клиентов, качественного сервиса, а также внедрению в повседневную практику новейших форм и методов торговли», – отметили в центре занятости населения города Петропавловска-Камчатского.

В итоге лучшим продавцом была названа Вера Салуева, которая трудится в супермаркете на улице Кирдищева. Второе место заняла Татьяна Рябова, сотрудница супермаркета на Садовой, на третьем месте – Мария Сущенко из елизовского магазина торговой сети.

В городском ЦЗН рассчитывают, что опыт проведения подобных мероприятий возьмут в пример другие организации края – для повышения имиджа различных профессий.