Сотрудники службы занятости населения отмечают профессиональный праздник

19 апреля 2019

По поручению Губернатора Владимира Илюхина занятых в этой сфере людей поздравила руководитель агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края Наталья Ниценко.

«За 28 лет со дня образования ведомства, в него обратилось около 430 тысяч камчатцев – это больше, чем все население полуострова. В итоге 220 тысяч человек нашли работу, и были трудоустроены. С момента становления государственной службы занятости населения России 22 тысячи человек в Камчатском крае овладели новыми профессиями, а 2 тысячи безработных жителей края получили финансовую поддержку от ведомства и занялись бизнесом. Хочу отметить, что таких показателей нам удалось достичь благодаря сплоченной команде специалистов, которые неравнодушны к судьбам своих земляков. Коллеги, желаю вам дальнейших профессиональных успехов, в решении порой сложных задач, но, безусловно, выполнимых, – сказала Наталья Ниценко.

Напомним, в России День работников службы занятости отмечают 19 апреля. Именно в этот день в 1991 году был принят закон «О занятости населения в Российской Федерации».