Сотрудники елизовского центра занятости рассказывают жителям района о бесплатном обучении

17 сентября 2019

В сентябре состоялись две информационные встречи с людьми предпенсионного возраста, женщинами, воспитывающими малолетних детей, с военнослужащими и их жёнами.

В сентябре 2019 года елизовский центр занятости провёл с жителями района две большие информационные встречи по реализации национального проекта «Демография». На одной из них, в воинской части, присутствовали военнослужащие и их жёны – всего больше шестидесяти слушателей. Другая встреча прошла на базе муниципального Центра детского творчества.

«В процессе беседы поднимали вопросы о возможности прохождения качественного дистанционного обучения, об условиях прохождения обучения по очной форме женщинам с малолетними детьми. Также спрашивали о таких курсах для женщин, которые в дальнейшем дадут им возможность работать в организациях дистанционно. Всех присутствующих на встречах мы пригласили к нам в центр – для подбора им оптимальной программы обучения», – рассказали в ЦЗН Елизовского района.

С начала года по направлению районного центра занятости двадцать восемь человек предпенсионного возраста и пятнадцать женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, повысили свою квалификацию. Кроме того, тринадцать женщин, находящиеся в «декретном» отпуске, прошли профессиональную подготовку или переподготовку.

Самыми востребованными программами обучения перед пенсией стали курсы «1С бухгалтерия 8.3», «Кадровое делопроизводство», курсы по разным видам дизайна, по переподготовке водителей, а также различные программы обучения в медицинской сфере. Среди женщин, воспитывающих детей в возрасте до трёх лет, востребованы курсы по программам «Парикмахер», «Маникюр», «Продавец», «Повар», а также бухгалтерские, кадрового делопроизводства и другие курсы.