Сотрудничество службы занятости и бизнеса – новые рабочие места для многодетных родителей

11 октября 2019

Камчатские ЦЗН содействуют предпринимателям в обустройстве рабочих мест для родителей, воспитывающих трёх и больше несовершеннолетних детей, а также для родителей детей-инвалидов.

Елизовский предприниматель при содействии службы занятости создал и оборудовал два рабочих места для трудоустройство многодетных родителей. Работодателю компенсировали часть затрат.

«Индивидуальному предпринимателю Мальгину из средств краевого бюджета возместили 43 тысячи 380 рублей на оборудование рабочих мест для разборщиков товаров. Такая поддержка возможна благодаря региональной государственной программе «Содействие занятости населения Камчатского края». Ее реализация идёт с 2014 года. Эта программа нацелена в числе прочего и на создание условий для многодетных родителей и родителей детей-инвалидов, чтобы они могли совмещать свои обязанности по воспитанию и трудовую деятельность в том числе, на дому. Чем активнее работодатели сотрудничают с нами в этом, тем больше рабочих мест нам удаётся создать для этих категорий населения», – рассказали в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Затраты на оборудование компенсируют в размере до сорока тысяч рублей на одно рабочее место. 

Работодателей, готовых организовать трудоустройство многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, ждут в камчатских ЦЗН. Более подробную информацию можно получить в краевом агентстве по занятости населения и миграционной политике по телефону 8 (4152) 42-77-95.