Сотрудничество муниципалитета и службы занятости помогло найти временную работу жителям Усть-Камчатска

28 ноября 2019

Четыре человека, испытывающие трудности в поиске вакансий, трудоустроились на муниципальные предприятия.

В Усть-Камчатске в этом году четырнадцать человек при содействии службы занятости трудоустроились на предприятия, учредителем которых является районная администрация.

«С января по октябрь в муниципальные учреждения посёлка и ООО «Коммунэнерго Усть-Камчатского муниципального района», учредителем которого является администрация района, взяли на временные работы четверых местных жителей, испытывающих трудности в поиске работы. Это мужчина предпенсионного возраста, одинокий родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей и два человека с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, десять человек были устроены на оплачиваемые общественные работы», – рассказали в центре занятости населения Усть-Камчатского района.

В ЦЗН отмечают, что трудоустройство этих людей стало возможным благодаря регулярному взаимодействию службы занятости и муниципальных властей по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и общественных оплачиваемых работ.