Содействие работодателям в подборе необходимых кадров

30 ноября 2018

В п. Оссора Карагинского района при содействии центра занятости населения проведена дискуссионная площадка по вопросам эффективного поиска трудовых ресурсов.

В мероприятии приняли участие представители учреждений бюджетной сферы: МБОУ «Оссорская средняя школа», МБУ ДО «ДЮЦ Юность», МКУК «Карагинская межпоселенческая централизованная библиотечная система», МУП «Карагинская районная аптека», а также представители администрации Карагинского муниципального района.

В ходе дискуссионной площадки обсуждались проблемные вопросы, возникающие у работодателей в процессе подбора кадров, а также возможные способы привлечения трудовых ресурсов: это и подготовка кадров под заявки работодателей, и использование интернет-портала «Работа в России», и привлечение необходимых специалистов из других регионов Российской Федерации, в том числе переселение соотечественников, проживающих за рубежом.

По итогам мероприятия были приняты предварительные соглашения по вопросу организации стажировки молодых специалистов и проведения временных работ в 2019 году.