Соболевский центр занятости помог подобрать работников для нескольких организаций

13 ноября 2019

В этом году различные предприятия, действующие в районе, заявили о 429 вакансиях.

В 2019 году различные предприятия, действующие в Соболевском районе, заявили в государственную службу занятости о 429 вакансиях, информация поступила от 21 работодателя. Сотрудники ЦЗН помогли кадровым службам подобрать ряд подходящих сотрудников.

«Правильная организация процесса позволяет не только обеспечить работодателя необходимыми кадрами, но и порой повысить эффективность работы предприятия, а также сократить издержки на персонал. Ошибки в подборе сотрудников обходятся дорого как компании, так и работнику. Поэтому, чтобы защитить интересы обеих сторон, мы всегда тщательно подходим к поиску кандидатов на вакантную должность», – отмечают в центре занятости населения Соболевского района.

Так, в конце сентября в ЦЗН обратились представители ООО «Стимул» –   компании, занятой в сфере энергетики. Работодателю требовались шесть сотрудников, в итоге все вакантные места были заполнены. В том числе, был трудоустроен местный житель, который до этого по направлению службы занятости успешно прошёл бесплатное обучение специальности оператор котельной, благодаря чему и смог получить эту работу. Ещё один подобный пример – жителя района направили на бесплатные курсы по программе профобучения «Повар», после чего мужчина смог устроиться в  ООО «Кафе «Бульвар».

В центре занятости населения есть информация о всех вакансиях – сотрудники ЦЗН предоставят название профессии, должности, организации, адрес и телефон работодателя, предлагаемый уровень заработной платы, условия труда, требования к специалисту. Работодателей также приглашают принять активное участие в организации трудоустройства жителей Соболевского района. Подробности можно узнать по адресу: село Соболево, улица Советская, дом 35 А или по телефону: 8(41536) 32250.