Соболевские безработные участвуют в общественных работах

12 сентября 2019

Временные сотрудники пришли в школу и в муниципальные администрации, в основном, для благоустройства сельских территорий.

Временные сотрудники пришли в школу села Соболево, а также в администрации Соболевского района и Крутогоровского сельского поселения. На общественные работы, в основном связанные с благоустройством, приняли девятнадцать безработных. Одного из них – человека предпенсионного возраста – устроили сторожем. 

«Содействуя временному трудоустройству безработных, служба занятости помогает людям, которые длительное время не могли устроится на работу и испытывают трудности при поиске вакансий. Помимо зарплаты от работодателей, участники общественных работ получают материальную поддержку от центра занятости – в этом году она была назначена девятерым сельчанам. Мы направили на это 11 тысяч 530 рублей. Затраты работодателей на выплату заработной платы девятнадцати временным сотрудникам составили 268 тысяч рублей», – рассказали в ЦЗН Соболевского района.

Центр занятости Соболевского района приглашает работодателей принять активное участие в организации общественных работ в 2020 году. Подробную информацию можно получить по адресу: село Соболево, улица Советская, дом 35. Телефон: 8 (41536) 3-22-50.