Соблюдение работодателями норм закона о занятости – возможность для граждан найти работу

24 июля 2019

Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края продолжает осуществлять мероприятия по контролю и надзору за соблюдением обязательных требований части 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Напоминаем работодателям о необходимости ежемесячного предоставления в центр занятости населения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

В июле 2019 года проведены проверочные мероприятия в отношении 2 юридических лиц: Военный комиссариат Камчатского края, ООО «Камчатское морское пароходство», МАОУ «Средняя школа № 27».

Нарушений действующего законодательства в сфере занятости населения не выявлено.

В августе 2019 года спланировано к проведению проверочное мероприятие в отношении 1 работодателя ООО «Топливный союз Камчатки».

Планы и результаты проверок размещаются в сети «Интернет» на официальном сайте Агентства, а также в ФГИС «Единый реестр проверок».

Разместить информацию о вакансиях можно посредством:

  1. сети «Интернет» на интерактивном портале службы занятости населения Камчатского края по адресу https://rabota.kamgov.ru;
  2. сети «Интернет» на Всероссийском портале «Работа в России» по адресу https://trudvsem.ru;
  3. направления соответствующей информации в центр занятости населения по месту своего нахождения.