Служба занятости помогает работодателям подобрать новых сотрудников

12 августа 2019

Воспользоваться такой услугой юридические лица, физические лица и индивидуальные предприниматели могут неоднократно.

Работодатель может обратиться в центры занятости населения Камчатского края за помощью в подборе сотрудников. Это бесплатная государственная услуга.

В ЦЗН предложат перечень кандидатур, соответствующих требованиям работодателя и выразивших согласие на передачу своих персональных данных. Затем гражданам, которые обратились в службу занятости за содействием в трудоустройстве, оперативно сообщат о наличии вакансий. Тех специалистов, которые больше всего соответствуют запросу, сотрудники центра занятости направят к работодателю.

Воспользоваться такой услугой юридические лица, физические лица и индивидуальные предприниматели могут неоднократно. Для подачи заявления о содействии в подборе работников есть несколько путей: личное обращение в Центр занятости населения или в МФЦ, отправление почтовой связью, отправление через факс или по электронной почте, а также через Интерактивный портал службы занятости населения - https://rabota.kamgov.ru/.

Если работодатель лично обратится в центр занятости населения, то получит услугу в тот же день. Для этого необходимо наличие пакета документов: заявления, написанного по установленной форме, паспорта, заполненного бланка со сведениями о вакансии, режиме работы, социальных гарантиях, о требованиях, выдвигаемых к работнику и рядом других данных.