Шестнадцать рабочих мест получили мильковчане в новом магазине

6 августа 2019

Трудоустройство проходило при содействии районного центра занятости.

Жителям Мильковского района предложили 16 рабочих мест в новом магазине камчатской сети дискаунтеров в селе Мильково. Трудоустройство сельчан проходило при содействии сотрудников центра занятости.

«Организационную работу мы вели совместно с представителями работодателей. Состоялась ярмарка вакансий, на которую пришли больше сотни человек. Это событие было особенно актуально на фоне сокращений, которые прошли в магазинах Мильковской потребкооперации. С претендентами на работу в новой торговой точке проводили собеседования, а также рассказывали им о социальных гарантиях, оформлении трудового договора, предоставлении отпуска и других условиях трудоустройства», – рассказали в районном центре занятости населения.

В магазине заявили такие вакансии, как управляющий, заместитель управляющего, администраторы, продавцы, уборщики, охранники, грузчики. В итоге, все вакантные места заняли местные жители, из них семь человек до этого момента были безработными.