Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники культуры

25 марта 2020

Это праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия.

Именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск.
Культура России складывалась на протяжении многих веков. Сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. Благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

25 марта профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Поздравляем Вас с праздником! Желаем быть творческими, активными и профессиональными работниками в своей сфере! Пусть ваша фантазия будет безграничной, а работа приятной.

Сегодня в сфере культуры Камчатского края востребованы 82 специалиста. Это артисты, библиотекари, звукорежиссеры, музыкальные руководители, концертмейстры. Уровень заработной платы составляет от 30 до 70 тысяч рублей.