Решение кадровых вопросов в Быстринском районе

26 июля 2018

Центром занятости населения Быстринского района осуществляется активное взаимодействие с работодателями района в целях замещения вакантных рабочих мест.

Руководители всех организаций и учреждений проинформированы о различных способах подбора работников и совместно со специалистами центра занятости населения успешно решают кадровые вопросы.

Так, в текущем году вакансии инструктора по физической культуре в детском саду и советника по сельскому хозяйству, экономике и предпринимательству при администрации Быстринского муниципального района были замещены специалистами, переселившимися при содействии службы занятости из Усть-Камчатского района и г. Петропавловска-Камчатского. Достигнута договоренность о трудоустройстве учителя математики, чье резюме, размещенное на интернет-портале «Работа в России», было предложено специалистами центра занятости населения директору школы.

После окончания временных работ женщина, относящаяся к категории одиноких родителей, принята на постоянную работу в качестве рабочего молочного цеха, а безработный гражданин продолжит трудиться скотником после окончания общественных работ.

Гражданин, направленный на профессиональное обучение по программе профессиональной подготовки «Электрогазосварщик», проходил практику в муниципальном унитарном предприятии Быстринского муниципального района и после получения документа об образовании трудоустроен на постоянное рабочее место в эту же организацию.

В рамках временного трудоустройства несовершеннолетних подростки оказали неоценимую помощь детскому саду, заместив помощников воспитателей и уборщиков служебных помещений, находящихся в отпусках.

Работа по информированию работодателей о способах подбора сотрудников и содействию организациям района в поиске подходящих работников продолжается!